Названы магазины в Московской области, где можно купить халяльное мясо к Ураза-байраму

Супермаркет «Пятерочка» в Королеве

Халяльное мясо для приготовления блюд на Ураза-байрам в Подмосковье можно купить в 25 магазинах, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. 

«Более 25 торговых точек Подмосковья предоставят покупателям мясо и мясную продукцию на этот праздник. Самый большой ассортимент предлагает в магазины региона компания «Эколь» из округа Домодедово. Этот лидер страны по халяльной продукции производит высококачественные мясные продукты с использованием современных технологий. Отмечу, что они отказалась использовать заморозку, усовершенствовав свойства вакуумной упаковки, что позволило увеличивать срок хранения свежего мяса», — сказал Воскресенский. 

Министр перечислил, в каких округах можно купить халяльное мясо. В Долгопрудном — в магазине «Мясо №1». В Химках, Истре, Красногорске, Одинцове, Видном, Ленинском округе, Люберцах, Балашихе, Королеве, Мытищах, Сергиево-Посадском округе, Подольске, Реутове, Дзержинском, Коломне и Наро-Фоминском округе приобрести такое мясо можно в магазинах «Мясо Халяль».

Также жители Домодедова и Лобни могут купить халяльное мясо в магазинах «Халяль», Щелкова – в магазине «Халял АШ», Дмитрова – в супермаркете «Да», Раменского округа – в магазине «Фермер Халяль», Жуковского – в магазине «Халяль Маркет», Воскресенска – в магазине «Сафа». 

Ураза-байрам – мусульманский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. В день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, готовят традиционные блюда, а после молитвы накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей.

В этом году Ураза-байрам отмечают 13 мая.

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/nazvany-magaziny-v-podmoskove-gde-mozno-kupit-xalyalnoe-myaso-k-uraza-bairamu

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

 Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие записи
О профилактике токсоплазмоза
4 / 5 (1 голосов)
Свыше 156 тыс. жителей Московской области проголосовали за объекты благоустройства
5 / 5 (1 голосов)
Названы магазины в Московской области, где можно купить халяльное мясо к Ураза-байраму
0 / 5 (0 голосов)
Подмосковное УФАС внесет ООО «Спецстройивест-м» в реестр недобросовестных поставщиков
0 / 5 (0 голосов)
Порядка 900 тысяч жителей Московской области вакцинировались от Covid-19
0 / 5 (0 голосов)
СПМО 8-800-234-07-74 (звонок бесплатный) © 2021 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх